logo
当前位置:首页> 原创动态 >博艺众长首届大学生自媒体创新项目美术作品展获奖名单
原创动态

博艺众长首届大学生自媒体创新项目美术作品展获奖名单

2021-09-12 16:21:05


小编在这里给大家拜个早年啦!祝大家心想事成,好运不断!顺便带个好消息给大家,想要知道往下看!

新年将至看谁能夺得彩头!

获奖名单

姓名

作品名称

年级

学校

奖项

幕远

《花甲之年》

大三

东北师范大学

肖关灵

《年轮》

大三

吉林艺术学院

陈超宇

《荒》

大三

长春师范大学

桂炳

《秋歌》

大三

长春师范大学

李仲

《工厂》

大三

长春师范大学

周彤彤

《工作室一角》

大三

东北师范大学

陈宏泽

《八九点钟》

大二

吉林艺术学院

耿晓磊

《三顾茅庐》

大三

长春师范大学

刘浩

《昌谷北园新笋》

大三

长春师范大学

孟佳佳

《雄关漫道》

大三

长春师范大学

吴真飞

《城中工厂》

大三

吉林艺术学院

肖尹发

《禅》

大四

吉林艺术学院

赵丹丹

《废船厂》

大三

东北师范大学

张蒸蒸

《多彩》

大三

北华大学

陈腾

《湖中人》

大三

东北师范大学

优秀

高程育

《落》

大三

东北师范大学

优秀

郭伟

《水泵》

大三

长春师范大学

优秀

刘翠翠

《古诗两首》

大一

郑州大学

优秀

李慧

《农情溪语》

大三

长春师范大学

优秀

苗建华

《秋实图》

大三

吉林艺术学院

优秀

王灿

《雏菊》

大三

长春师范大学

优秀

王峰

《陕北农家的院子》

大三

华南师范大学

优秀

王贵宾

《江上渔者》

大三

长春师范大学

优秀

王甜

《湘西写生》

大三

东北师范大学

优秀

王昱

《静》

大二

长春师范大学

优秀

徐梦怡

《瑞雪兆丰年》

大三

长春师范大学

优秀

杨凡仪

《农家屋角》

大三

吉林艺术学院

优秀

张峻铭

《童与山翁》

大三

长春师范大学

优秀

毕丁一

《残枝》

大二

吉林艺术学院

入选

曹乃圆

《加碑岩》

大四

吉林艺术学院

入选

常帅

《机器》

大三

东北师范大学

入选

程夕钰

《村远远望》

大三

吉林艺术学院

入选

董行

《雾》

大三

吉林艺术学院

入选

冯潇

《忠诚之花》

大三

长春师范大学

入选

郭晓彤

《白墙》

大三

吉林艺术学院

入选

侯冰倩

《小镇》

大三

东北师范大学

入选

李小盟

《船》

大三

长春师范大学

入选

李晓富

《冷》

大三

东北师范大学

入选

李昀轩

《初雪》

大三

长春师范大学

入选

刘洋之龙

《春华》

大四

东北师范大学

入选

马思远

《生命》

大三

吉林艺术学院

入选

马秀燕

《孤独者》

大二

北华大学

入选

宁卫东

《719窗台》

大二

长春师范大学

入选

仇凯

《伊甸园》

大三

吉林大学

入选

邱慧天

《港湾》

大四

吉林艺术学院

入选

宋靓娜

《花村》

大一

长春信息职业技术学院

入选

谭尧

《风景》

大四

吉林艺术学院

入选

汪千渝

《静物》

大三

吉林艺术学院

入选

王丹书

《墨兰》

大四

吉林艺术学院

入选

王峰

《红色上的记忆》

大三

华南师范大学

入选

王明慧

《自然之恩》

大四

北华大学

入选

王仕奇

《新柴》

大三

吉林艺术学院

入选

王欣

《黑夜·关于自己》

大三

吉林艺术学院

入选

王新

《花香引蝶》

大三

长春师范大学

入选

王馨晨

《棋》

大四

吉林艺术学院

入选

王秀雷

《眼镜狗》

大三

长春大学

入选

吴钱钱

《黄昏》

大四

吉林艺术学院

入选

吴子凯

《尘封》

大三

东北师范大学

入选

肖昕宇

《黄鹤楼送孟浩然之广陵》

大三

长春师范大学

入选

徐伟民

《农家野外》

大三

吉林艺术学院

入选

姚昭旗

《边庭幽径》

大三

东北师范大学

入选

杨帆

《临吴琚行书》

大三

长春师范大学

入选

于欣卉

《瞰》

大三

吉林艺术学院

入选

于欣卉

《孩子系列三》

大三

吉林艺术学院

入选

周海东

《怪》

大二

长春信息职业技术学院

入选

张闽

《花兮》

大四

长春师范大学

入选

张雪

《蔷薇花香》

大三

长春师范大学

入选

王璨

《雪和雪中的列车》

研究生

长春师范大学

入选

王鹤

《星夜》

研究生

吉林艺术学院

入选

王宽

《秋思》

研究生

长春师范大学

入选

向姚

《高原花自开》

研究生

长春师范大学

入选

*注:排序按照名字的首字母进行排列



前28名作品欣赏:


幕远《花甲之年》东北师范大学

肖关灵《年轮》吉林艺术学院


陈超宇《荒》长春师范大学

桂炳《秋歌》(局部)长春师范大学


李仲《工厂》长春师范大学


周彤彤《工作室一角》东北师范大学

陈洪泽《八九点钟》吉林艺术学院


耿晓磊《三顾茅庐》长春师范大学

刘浩《昌谷北园新笋》长春师范大学
孟佳佳《雄关漫道》局部长春师范大学

吴真飞《城中工厂》吉林艺术学院


肖尹发《禅》吉林艺术学院

赵丹丹《废船厂》东北师范大学

张蒸蒸《多彩》北华大学

陈腾《湖中人》东北师范大学

高程育《落》东北师范大学


郭伟《水泵》长春师范大学

李慧《农情溪语》长春师范大学


苗建华《秋实图》吉林艺术学院

王灿《雏菊》长春师范大学

王峰《陕北农家的院子》华南师范大学


王贵宾《江上渔者》长春师范大学

王甜《湘西写生2》东北师范大学

王昱《静》长春师范大学

徐梦怡《瑞雪兆丰年》长春师范大学

杨凡仪《农家屋角》吉林艺术学院

张峻铭《童与山翁》长春师范大学


  

*通知:恭喜各位同学!获奖证书将于过完年之后和你们的作品一起邮寄(也可自取),具体时间另行通知!