:
小编在这里给大家拜个早年啦!祝大家心想事成,好运不断!顺便带个好消息给大家,想要知道往下看!
新年将至看谁能夺得彩头!
获奖名单
姓名 | 作品名称 | 年级 | 学校 | 奖项 |
幕远 | 《花甲之年》 | 大三 | 东北师范大学 | 金 |
肖关灵 | 《年轮》 | 大三 | 吉林艺术学院 | 金 |
陈超宇 | 《荒》 | 大三 | 长春师范大学 | 银 |
桂炳 | 《秋歌》 | 大三 | 长春师范大学 | 银 |
李仲 | 《工厂》 | 大三 | 长春师范大学 | 银 |
周彤彤 | 《工作室一角》 | 大三 | 东北师范大学 | 银 |
陈宏泽 | 《八九点钟》 | 大二 | 吉林艺术学院 | 铜 |
耿晓磊 | 《三顾茅庐》 | 大三 | 长春师范大学 | 铜 |
刘浩 | 《昌谷北园新笋》 | 大三 | 长春师范大学 | 铜 |
孟佳佳 | 《雄关漫道》 | 大三 | 长春师范大学 | 铜 |
吴真飞 | 《城中工厂》 | 大三 | 吉林艺术学院 | 铜 |
肖尹发 | 《禅》 | 大四 | 吉林艺术学院 | 铜 |
赵丹丹 | 《废船厂》 | 大三 | 东北师范大学 | 铜 |
张蒸蒸 | 《多彩》 | 大三 | 北华大学 | 铜 |
陈腾 | 《湖中人》 | 大三 | 东北师范大学 | 优秀 |
高程育 | 《落》 | 大三 | 东北师范大学 | 优秀 |
郭伟 | 《水泵》 | 大三 | 长春师范大学 | 优秀 |
刘翠翠 | 《古诗两首》 | 大一 | 郑州大学 | 优秀 |
李慧 | 《农情溪语》 | 大三 | 长春师范大学 | 优秀 |
苗建华 | 《秋实图》 | 大三 | 吉林艺术学院 | 优秀 |
王灿 | 《雏菊》 | 大三 | 长春师范大学 | 优秀 |
王峰 | 《陕北农家的院子》 | 大三 | 华南师范大学 | 优秀 |
王贵宾 | 《江上渔者》 | 大三 | 长春师范大学 | 优秀 |
王甜 | 《湘西写生》 | 大三 | 东北师范大学 | 优秀 |
王昱 | 《静》 | 大二 | 长春师范大学 | 优秀 |
徐梦怡 | 《瑞雪兆丰年》 | 大三 | 长春师范大学 | 优秀 |
杨凡仪 | 《农家屋角》 | 大三 | 吉林艺术学院 | 优秀 |
张峻铭 | 《童与山翁》 | 大三 | 长春师范大学 | 优秀 |
毕丁一 | 《残枝》 | 大二 | 吉林艺术学院 | 入选 |
曹乃圆 | 《加碑岩》 | 大四 | 吉林艺术学院 | 入选 |
常帅 | 《机器》 | 大三 | 东北师范大学 | 入选 |
程夕钰 | 《村远远望》 | 大三 | 吉林艺术学院 | 入选 |
董行 | 《雾》 | 大三 | 吉林艺术学院 | 入选 |
冯潇 | 《忠诚之花》 | 大三 | 长春师范大学 | 入选 |
郭晓彤 | 《白墙》 | 大三 | 吉林艺术学院 | 入选 |
侯冰倩 | 《小镇》 | 大三 | 东北师范大学 | 入选 |
李小盟 | 《船》 | 大三 | 长春师范大学 | 入选 |
李晓富 | 《冷》 | 大三 | 东北师范大学 | 入选 |
李昀轩 | 《初雪》 | 大三 | 长春师范大学 | 入选 |
刘洋之龙 | 《春华》 | 大四 | 东北师范大学 | 入选 |
马思远 | 《生命》 | 大三 | 吉林艺术学院 | 入选 |
马秀燕 | 《孤独者》 | 大二 | 北华大学 | 入选 |
宁卫东 | 《719窗台》 | 大二 | 长春师范大学 | 入选 |
仇凯 | 《伊甸园》 | 大三 | 吉林大学 | 入选 |
邱慧天 | 《港湾》 | 大四 | 吉林艺术学院 | 入选 |
宋靓娜 | 《花村》 | 大一 | 长春信息职业技术学院 | 入选 |
谭尧 | 《风景》 | 大四 | 吉林艺术学院 | 入选 |
汪千渝 | 《静物》 | 大三 | 吉林艺术学院 | 入选 |
王丹书 | 《墨兰》 | 大四 | 吉林艺术学院 | 入选 |
王峰 | 《红色上的记忆》 | 大三 | 华南师范大学 | 入选 |
《自然之恩》 | 大四 | 北华大学 | 入选 | |
王仕奇 | 《新柴》 | 大三 | 吉林艺术学院 | 入选 |
王欣 | 《黑夜·关于自己》 | 大三 | 吉林艺术学院 | 入选 |
王新 | 《花香引蝶》 | 大三 | 长春师范大学 | 入选 |
王馨晨 | 《棋》 | 大四 | 吉林艺术学院 | 入选 |
王秀雷 | 《眼镜狗》 | 大三 | 长春大学 | 入选 |
吴钱钱 | 《黄昏》 | 大四 | 吉林艺术学院 | 入选 |
吴子凯 | 《尘封》 | 大三 | 东北师范大学 | 入选 |
肖昕宇 | 《黄鹤楼送孟浩然之广陵》 | 大三 | 长春师范大学 | 入选 |
徐伟民 | 《农家野外》 | 大三 | 吉林艺术学院 | 入选 |
姚昭旗 | 《边庭幽径》 | 大三 | 东北师范大学 | 入选 |
杨帆 | 《临吴琚行书》 | 大三 | 长春师范大学 | 入选 |
于欣卉 | 《瞰》 | 大三 | 吉林艺术学院 | 入选 |
于欣卉 | 《孩子系列三》 | 大三 | 吉林艺术学院 | 入选 |
周海东 | 《怪》 | 大二 | 长春信息职业技术学院 | 入选 |
张闽 | 《花兮》 | 大四 | 长春师范大学 | 入选 |
张雪 | 《蔷薇花香》 | 大三 | 长春师范大学 | 入选 |
王璨 | 《雪和雪中的列车》 | 研究生 | 长春师范大学 | 入选 |
王鹤 | 《星夜》 | 研究生 | 吉林艺术学院 | 入选 |
王宽 | 《秋思》 | 研究生 | 长春师范大学 | 入选 |
向姚 | 《高原花自开》 | 研究生 | 长春师范大学 | 入选 |
*注:排序按照名字的首字母进行排列
前28名作品欣赏:
幕远《花甲之年》东北师范大学
肖关灵《年轮》吉林艺术学院
陈超宇《荒》长春师范大学
桂炳《秋歌》(局部)长春师范大学
李仲《工厂》长春师范大学
周彤彤《工作室一角》东北师范大学
陈洪泽《八九点钟》吉林艺术学院
耿晓磊《三顾茅庐》长春师范大学
刘浩《昌谷北园新笋》长春师范大学
孟佳佳《雄关漫道》(局部)长春师范大学
吴真飞《城中工厂》吉林艺术学院
肖尹发《禅》吉林艺术学院
赵丹丹《废船厂》东北师范大学
张蒸蒸《多彩》北华大学
陈腾《湖中人》东北师范大学
高程育《落》东北师范大学
郭伟《水泵》长春师范大学
李慧《农情溪语》长春师范大学
苗建华《秋实图》吉林艺术学院
王灿《雏菊》长春师范大学
王峰《陕北农家的院子》华南师范大学
王贵宾《江上渔者》长春师范大学
王甜《湘西写生2》东北师范大学
王昱《静》长春师范大学
徐梦怡《瑞雪兆丰年》长春师范大学
杨凡仪《农家屋角》吉林艺术学院
张峻铭《童与山翁》长春师范大学
*通知:恭喜各位同学!获奖证书将于过完年之后和你们的作品一起邮寄(也可自取),具体时间另行通知!